[学校介绍]  [校园风光]
·招生咨询活动安排
·招生问答
·[即将推出]保送生招生工作说明
·[即将推出]美术特色班术科测试说明
·[即将推出]特长生招生实施办法
 
网站首页
澳门永利网址官网校园动态澳门永利赌场学生天地家庭教育澳门永利网址
English  
 
站内搜索
用户登录 用户名 密码
您现在的位置:首页 >> 学生天地 >> 德育之窗 >> 荣誉档案 >> 正文 `

2018年度校级三好学生、优秀学生干部、优秀团员名单

2019-3-25 14:05:00  出处:学生处

2018年度校级三好学生

高一(1       杜晟哲     姚嘉棋     项驰         郑杭         吴中哲     王少桐     吴明蕾     钱媛芳

高一(2       李昊         李鹏雷     黄俊         钱佳怡                                

高一(3       岳天植     徐晓莹     陈德宋                                         

高一(4       吴宇晨     李晋荣     胡承越     鲍琪                                    

高一(5       潘嘉仪     韩梦迪     鲁依敏     赵智轩     倪佳乐     陈郑楚     舒克        

高一(6       王阳洁     陈思钰     刘洋         赵锦州                                

高一(7       邱豪         李星语     张昌乐                                         

高一(8       李韵皙     徐鸿轩     胡亦杨     童宇婷     何星谕     徐鸿宇             

高一(9       姚铮韬     曾晶菁     叶彤         刘卓楠     王艺融                      

高一(10     吴仪         王翊如     李子雯     颜嘉忆     施玥                           

高一(11     谢添妮     何子恒     王钦怡                                

高一(12     陈鹤元     蒋博文     朱瑞琳     王赞博     范阅雨歌                           

高一(13     叶子宁     王家骏     斯华颖     顾心蕙                                

高一(14     张雨文     韩晴         谢诗婧     黄梓宸     郭雨杭                      

高二(1       徐斌         盛盈         傅悦斐     吴嘉琪                                

高二(2       朱英磊     王鹏乾     陆依秦     赵骐钧                                

高二(3       唐亮         高赞         金琳                                              

高二(4       刘海韵     沈杨         胡沐阳     王梓         付一麦                      

高二(5       朱昕玥     吴宝俊     郑军涛     闻新雨     金天                           

高二(6       茅钰佳     宋昕羽     鄢博嘉     应伊倩                                

高二(7       郑宇峻     余可         葛梦宇     廖培辰     张嘉言     戴闻于     朱宸        

高二(8       欧阳铭珺         胡未         徐舒杨     梅祎涵     叶贸                           

高二(9       许丽琳     黄绘朵     徐宁怿     孙其澈     郑子麒     来书恒     庞佳         

高二(10     陆羽         朱慧琳     郑妍         阳晨恺     周诗雅                      

高二(11     丁杨         王惠子     夏梦瑶     鲍心悦     邓睿臻     裘一苇             

高二(12     李子伊     伍靖         陈一静     黄宇辰     叶云熙     吴一帆             

高二(13     梅子雯     朱子曼     邹南                                              

高二(14     吕言         吴馨怡     钱佳悦     徐舒雯     周哲珺                      

高三(1       钱宇轩     毛泽元     丁俊杰     谢卓林     刘艺         陈淋娜             

高三(2       柴若阳     陆凌杰     郑娇阳     吴洁雯     汤杰柯                      

高三(3       陈佳莹     翁馨宇     陈愉愉     李一凡                                

高三(4       叶梓         张佳淇     胡佳悦     施霄晗                                

高三(5       王涛         夏贤贤     何宇晶     孔施佳     程丽丽     张海莉             

高三(6       柴翔         童欢         赵童童     朱咏莹                                

高三(7       饶易安     许超         王语菲     孙美利     周颖                           

高三(8       周嘉杭     夏睿阳      郑沁怡     王世岳                      

高三(9       秦佳怡     张鸿康     郑蓓婕     蓝天怡     戴晨漪                      

高三(10     陈一诺     余欣宁     俞瀚程     吕旻羽     赵卡裕                      

高三(11     刘一诺        章奕扬     沈国峰        薛佳琪      石羽晨                      

高三(12     夏蕾         朱芮葶     程怡文     金芝羽     章隽闻                      

高三(13     蔡鸣杰     郑涵珏     邵岩清                                         

高三(14     孟昀涵     韩佳玥     王熠         吴方洲     沈家宁                      

2018年度校级优秀学生干部

高一(2       黄嘉奕     王佳仪                      

高一(3       杨柯依     王艾嘉     徐菲菲             

高一(4       沈灵婕     刘悦妍                      

高一(5       陈星元                                

高一(6       何睦         孙文鑫                      

高一(7       蒋露洁     郑棋耀     牛程程             

高一(8       周畅         卢阳                           

高一(9       金晶                                    

高一(10     柯雨欣                                

高一(11     杨心彤                                

高一(12     倪可                                    

高一(13     王勒天     范熠阳                      

高一(14     冯晓东                                

高二(1       陈家豪     张芨心     沈佳燕     陈昀祺    

高二(2       刘颖新     陈欣宇            郭颖欣    

高二(3       徐佳铭     蒋销霖     朱钰萌     夏忻迪     丁乐怡

高二(4       胡燕归                                

高二(5       沈亦成     胡可睿     唐果                  

高二(6       王智恒     苏玉倩     石亚鹏     邵徐靓    

高二(7       来昕怡                                

高二(8       陶烨         柯庭兰                      

高二(10     陈唐佳                                

高二(13     白瑾怡     刘帝安     周乐怡             

高二(14     程嘉仪                                

高三(1       邱子靖     余梓铭                      

高三(2       王杨若楠         王水灵     周裙霞             

高三(3       洪诗福     孙文斌     陈祖炜             

高三(4       王佳怡     陈如君                      

高三(5       薛原         倪可忆                      

高三(6       王逸阳     董佳惠     汤浩玉             

高三(7       陈佳慧     张昕潼                      

高三(8       沈辛儿     姚震泽                      

高三(9       刘小钰                                

高三(10     方圆                                    

高三(11     高雯琪                      

高三(12     曹雪柔                                

高三(13     王昊天     楼喆童     郑佳怡             

高三(14     潘梁贞     舒扬

2018年度校级优秀团员

高一(1       姚嘉棋     项驰         王锦泽             

高一(2       李丽华     余沁妍                      

高一(3       陈心怡     赵俊杰                      

高一(4       黄哲智     瞿金丹     黄蒂辉             

高一(5       徐锦杭     陈捷         李祎鸣     陈贵业     叶徐

高一(6       施思         李诗楠     王春阳     张逸筠    

高一(7       虞佳丽     陈宗群                      

高一(8       陈锞         袁雅逸                      

高一(9       朱晨语                                

高一(10     吴志伟     周雅锶     杨嘉慧             

高一(11     毛秋玲                                

高一(12     徐雪儿                                

高一(13     毛惟意     蔡扬                           

高一(14     王佳铭     夏艺言                      

高二(1       金茗         刘若芸     高坚栋     唐宇婷     黄俊淳

高二(2       赵文卓     徐欣怡     沈周彬     周江涛     张敏婕

高二(3       盛祺         王禄杰     张一诺     邵雨欣

高二(4       陈昊颖     赵越         索芯怡     祝杏媛     余浩铭

高二(5       项蕾蕾     李泽慧     徐方霄     赵杭键     龙本豪

高二(6       陈昱吉     王梦娟     卢妍         方文涛     张子

高二(7       詹琼安     宋洪磊     方铭         刘富梅     柴天瑜

高二(8       孙博         杨宇航     赵婕安     王畅之     白依鑫

高二(9       李岚樨     缪晓钰     夏栀峪     李晓楠     吴梦涵

高二(10     项子怡     朱盈欣     蒋欣蓓     宋舒琪     余音

高二(11     黄晓涵     刘蒋骋     陈艺         陈克         史欣茹

高二(12     包雨晨     林蔚颖     范思颖     宋佳怡     王笑

高二(13     楼清兰     黄滢         姜立楠             

高二(14     来雨诺     陈梦雅     韩雨昕     吴欣洁     高咪

高三(1       侯安娜     乐佳怡     周家楠     方芳         祝淼

高三(2       钱诗涵     蔡婷         张凌佳     王梦瑶     冯琳玲

高三(3       俞佳晨     柴彦佳     李正继     胡之敖

高三(4       周琦         潘天卉     林璐瑶     金韫

高三(5       卢远         方宜杭     姜君婕     程佳淇     杨琬圻

高三(6       周雪彤     钱梦婷     顾月         陈雨蓉     陈依甜

高三(7       章曼琳     鲁成哲     王佳宇     汤舒璠     胡露洁

高三(8       徐诺         钱百卉     饶伊宁             

高三(9       张雅雯     尤柚         谢星语     钱彬         朱宣璇

高三(10     王壹壹     叶家祺     陈佳睿     许怡沁     余子牛

高三(11     盛瑾瑶     陈冰洁     陈垂婕     何嘉仪     陈宇慧

高三(12     邢孟晋     阕黄婧     朱璇         马海彬     金奕善

高三(13     曾晗静     韩宇婷     任曼嘉     孙瑒         朱非同

高三(14     丰嘉怡     周杭         高源艺     王笑玥     孙世龙

录入:姚虹   审核:姚虹

  • 上一篇: 我校学生在TI创意绘图大赛中的获奖名单

  • 下一篇: 2018年度校级奖学金获得者名单


  • 2019年3月“青春献礼70载,学雷锋志愿者…
    2018年度校级奖学金获得者名单
    2018年度校级三好学生、优秀学生干部、优…
    2018年度各级各类先进集体名单
    2018年度杭州市三好学生、优秀团员名单
    2018年度杭州市教育系统优秀团员名单
    我校学生在TI创意绘图大赛中的获奖名单
    “我与亚运”主题征文比赛我校学生获奖名…
    2018年杭州市中小学生文化艺术节我校学生…
    2017年度各级各类先进集体名单
    2017年度杭州市三好学生名单
    2017年度杭州市教育系统优秀团员名单
    2017年度校级奖学金获得者名单
    2017年度校级三好学生、优秀学生干部、优…
    2016年度各级各类先进集体名单
    更多 >>  

    学校地址:杭州市转塘环山路1号(转塘校区) 邮编:310024 电话:85454088 传真:85454704
              杭州市解放路50号(解放路校区)  邮编:310009 电话:87073818

    浙江省杭州第七中学 版权所有 / 浙ICP备10213222号

    自2013年9月8日起浏览量:4844324 / 版本:Version5 130908 / 制作&维护:周少品